Прием в 1 классы на 2020-2021 учебный год начинается 1 февраля 2020 года

На 1 февраля 2020 количество вакантных мест в первых классах  - 80 (3 класса)

Первый этап во всех школах Верхнеуфалейского городского округа стартует 31 января и завершится 30 июня. В этот период будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В это время идет прием заявлений в школы и гимназии вне зависимости от места проживания.

Распоряжение № 972-р от 24.12.2019 "О закреплении  муниципальных образовательных организаций за территориями Верхнеуфалейского городского округа"

В целом правила приема не изменились, за исключением того, что реформы коснулись Семейного кодекса РФ и самого образования. Речь идет о принятом преимущественном праве детей из одной семьи учиться в одной образовательной организации.

В 2020 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. В Интернете такая возможность доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в информационной системе «Образование Челябинской области» (см. инструкцию ниже).

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

1 февраля 2020 - с 8.30 до 12.00 часов (кабинет 97)

после 1 февраля - с пн по пт с 8.00 до 14.00 часов

Обращаем ваше внимание, что посредством сети интернет заявление можно подать в любое время, начиная с 8.00 часов 31 января 2020 года.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы

• Личное заявление родителей (законных представителей)  БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Оригинал  (и  ксерокопия) свидетельства о рождении ребёнка  либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • Оригинал и ксерокопию  свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории

Дополнительно понадобятся:

• Оригинал (и ксерокопия) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) - 1 стр., прописка, дети
  • СНИЛС ребенка (ксерокопия)
  • Согласие на обработку персональных данных БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Заявление о выборе языка обучения и родного языка для изучения БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Страховой медицинский полис (ксерокопия)
  • Медицинская и прививочная   карты (после  выпуска из ДОУ)
  • Две фотографии  3*4

Как подать заявление в 1 класс через Интернет?

Документы в электронном виде подаются одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После того, как родитель (законный представитель) встал в электронную очередь, необходимо обратиться в течение трех дней (не считая дня подачи) в образовательную организацию и предоставить документы в бумажном виде.

podacha_zayavleniya.png

Zapis__v_1_klass.png