Адрес456800, Челябинская область, город Верхний Уфалей, ул. Бабикова, дом 62

Прием в 1 классы на 2021-2022 учебный год начинается 1 апреля 2021 года

Количество мест в 1 классах - 80

Распоряжение № 980-р от 16.12.2020 "О закреплении  муниципальных образовательных организаций за территориями Верхнеуфалейского городского округа"

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей в первый класс осуществляется в два периода:

•  в первый период приемной кампании: с 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года – для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории;
  • во второй период приемной кампании: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест в образовательной организации, но не позднее 5 сентября текущего года – для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

Важно знать, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение в образовательных организациях, в которых обучаются их братья и сестры, в период с 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года (в первый период приемной кампании).

Подать заявление на обучение в образовательную организацию можно одним из способов:

• лично (очно) в образовательную организацию;
  • с использованием функционала регионального портала ГИС «Образование в Челябинской области».
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты или иным способом с использованием сети Интернет.

В случае, если заявление подано не очно, нужно обязательно посетить образовательную организацию с целью предоставления к заявлению копий следующих документов (с предъявлением их оригиналов):

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  •  копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права).

Особые случаи:

• копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В случае отсутствия мест в образовательной организации обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по адресу  Прямицына, 44 (Управление образования Администрации ВГО).

в настоящее время бланки документов актуализируются и недоступны для скачивания

• Личное заявление родителей (законных представителей)  БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Согласие на обработку персональных данных БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ
  • Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок БЛАНК и ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ

Дополнительно понадобятся документы:

• СНИЛС ребенка и родителя (ксерокопия)
  • Страховой медицинский полис (ксерокопия)
  • Медицинская и прививочная   карты (после  выпуска из ДОУ)
  • Две фотографии  3*4

Как подать заявление в 1 класс через Интернет?

Документы в электронном виде подаются одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить дальнейшее движение. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Оно автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После того, как родитель (законный представитель) встал в электронную очередь, необходимо обратиться в течение трех дней (не считая дня подачи) в образовательную организацию и предоставить документы в бумажном виде.

podacha_zayavleniya.png

Zapis__v_1_klass.png