МБОУ "Гимназия № 7 "Ступени" оказывает следующие платные услуги:

• Занятия по предшкольной подготовке "Школа будущего первоклассника"
  • Организация присмотра за детьми во внеурочное время (присмотр и уход за детьми в группах продленного дня)
  • Курсовая подготовка

"Школа будущего первоклассника" - это специальные занятия предшкольной подготовки для Вашего ребенка, которые позволят дошкольнику безболезнено преодолеть переход от ведущей игровой деятельности к учебной. Основная цель проведения "Школы будущего первоклассника" - знакомство детей со школой, новыми видами деятельности, учителями для обеспечения благоприятной адаптации к школе. На занятиях ребенок  будет находиться в окружении своих сверстников, привыкнет к определенному режиму занятий, научится слушать себя, других учеников, учителя. Поймет, что есть время для игр и отдыха. а есть время, когда от него требуются сосредоточенность, внимание и усердие. Занятия проводятся с октября по апрель, один раз в неделю (два урока с переменой)

Присмотр и уход за детьми в группах продленного дня. Выбирая школу, папы и мамы нередко интересуются, есть ли в школе группа продленного дня. Это связано с тем, что занятость взрослых не позволяет забирать школьника младшего возраста сразу после уроков. Решить эту проблему может помочь группа продленного дня. Обязательными для этих групп являются организация питания, прогулка, самоподготовка, кружковая работа, физкультурно-оздоровительные мероприятия. Педагог-воспитатель организует выполнение режима дня учащихся, оказывает им помощь в учении, организации самоподготовки и досуга, а также в получении дополнительного образования, вовлекая в спортивные секции, кружки и другие объединения по интересам.

Услуга Количество обучающихся
24