ГОСТ 2003

Примеры библиографического описания

Согласно новому ГОСТу 7.1 – 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: общие требования и правила составления»

Составитель: Тарабукина С. X., заведующая ИЦНБЯГУ.

С одним автором

Книга

Кычкин, И.С. Задачи по атомной физике: учеб. пособие / И. С. Кычкин: М-во образования Рос. Федерации; Якут. гос. ун-т им. М. К. Аммосова. - Якутск: Изд-во ЯГУ, 2004. - 129 с.

Статья

Рыков, С. Государственная и общественная символика и воспитание школьников / С Рыков

// Воспитание школьников. - 2007. - № 1. - С. 8-14.

С двумя авторами

Книга

Пестерев, В. И. Болонский процесс и модернизация образования: Учеб. пособие / В. И. Пестерев, Г. Г. Савинов; Федер. агентство по образованию ГОУ ВПО «Якут. гос. ун-т им. М. К. Аммосова», Саха гос. пед. акад. - Якутск: Изд-во ЯГУ, 2006. - 121 с.

Статья

Шаповалов, В. Классический университет в поликультурном обществе / Е. Елисеева, В. Батурин

// Высшее образование в России. - 2006. - № 12. - С. 15-20.

С тремя авторами

Книга

Аношкина, В.Н. История русской литературы XIX века: учеб. для студентов высш. учеб. заведений / В. Н. Аношкина, Р.Г. Гальцева, А. П. Ауэр. - 2-е изд., испр. - М.: Оникс, 2006. - 797 с.

Статья

Ершов, Е. Система менеджмента качества / Е. Ершов, Г. Комкова, В. Шаратинова // Высшее образование в России. - 2005. - № 11. - С. 50-56.

Более трех авторов

Книга

Квантовые системы со скрытой симметрией: межбазисные разложения / Л. Г. Мардоян, Г.С. Погосян, А. Н. Сисакян [и др.]. - М.: Физматлит, 2006. - 236 с.

Статья

Моделирование системы повышения квалификации преподавателей педвузов и колледжей / Л. Н. ШпршовB, Н. Е. Копытова [и др.] // Педагогика. - 2004. - № 3. - С. 60-68.

Сборники

Системная информатика: сб. науч. тр. / Рос. акад. наук, Сиб. отд-ние, Ин-т систем информатики им. А. П. Ершова; [под ред.: И. В. Поттосина, А. Г. Марчука]. - Новосибирск: Наука, 2002. - 249 с.

Кун, Т. Структура научных революций: сб.: пер. с англ. / Т. Кун. - М.: ACT, 2001. - 605 с.

Грин. Грэм. Последний шанс мистера Левера: рассказы / Г. Грин; [пер. с англ. И. С. Ивянской]. -
М.:Высш. шк., 1989.-126С.                                                                         :

Редактор

Молодые ученые и гуманитарная наука: сб. науч. ст. / Акад. наук Респ. Саха (Якутия), Ин-т гуманитар, наук; [ред. В. Н. Иванов]. - Якутск: Полиграфист, 2002. - 177 с.

Составитель

Научные работы: методика подготовки и оформления / [сост. И. Н. Кузнецов]. - Мн.: Амалфея,

1998.-272 с.

Материалы конференции

Образование и социализация личности в современном обществе: материалы науч. конф. / [редкол.: Т. В. Березовская, А. В. Оконешников]. -Якутск: Изд-во СО РАН, Якут, фил., 2002. - 153 с.

Исследовательская и практико-ориентированная деятельность учащихся на современном экологическом образовании: сб. материалов науч.-практ. конф., 17-19 дек. 2002 г. / М-во охра

природы Респ. Саха (Якутия), Якут. гос. ун-т им. М. К. Аммосова; [редкол.: К. Е. Егорова и др.]. -Якутск; Изд-во Упр. НПО МниПО PC (Я), 2002. - 134 с.

Статьи из сборников

Баишева, Е. А. О взаимосвязи преподавания риторики в школе и вузе / Е. А. Баишева, О. А. Попова // Материалы научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых: посвящ. 45-летию Якут. гос. ун-та им. М. К. Аммосова / М-во образования Рос. Федерации, Якут. гос. ун-т им. М. К. Аммосова; [редкол.: В. Ю. Фридовский, Р. А. Кузьмина, Н. Д. Неустроев и др.]. - Якутск, 2003. - Ч. 2: Педагогические науки. - С. 45-46.

Издание

Гмурман, В. Е. Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике: учеб. пособие для вузов / В. Е. Гмурман. - 8-е изд., стер. - М.: Высш. шк., 2003. - 403 с.

Электронные ресурсы

Цветков, В. Я. Компьютерная графика [Электронный ресурс]: рабочая программа для студентов заоч. формы обучения геодез. и др. специальностей / В. Я. Цветков. - Электрон, дан. прогр. - М.: МИИГ.АиК, 1999. - 1 электрон, опт. диск. (CD-ROM).

Управление научно-исследовательских работ Якутского государственного университета имени М. К. .Аммосова / Федер. агенство по образованию, ЕОУ ВПО «Якут. гос. ун-т им. М. К. Аммосова». -Электрон, дан. - Якутск: ЦНИТ ЯЕУ, сор. 2007. - Режим доступа: http://uniг.ysu.ru/'?r= vestnik

Дата публикации — 07.10.2019